en

Обсуждение концепта игры | Forum

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
root Jun 26 '14
почему нужно будет квесты переделывать?
_WhitePlanet_ Jun 26 '14
И вообще я предлагаю эту тему пока закрыть.На начало игры 15 человек максимум будет играть,нам надо обсудить все квесты,и механику НАЧАЛА игры.А мы уже обсуждаем всё это с уклоном на то что будет много игроков.Но Илью в его высказывании я поддерживаю.
_WhitePlanet_ Jun 26 '14

Цитата пользователя Roman Vereschagin почему нужно будет квесты переделывать?

Ну координаты главной планеты,её история,всё должно поменяться.И тем более Рома,если главную планету можно будет захватить,то новички вновь прибывшие в нашу игру увидят что их убивают прямо на спавне,и не будут играть в нашу игру.Я понимаю мы делаем игру не похожую на другие,но тогда нам надо сделать её отличной.А не такой в которой тебя уже на спавне будут убивать,убивать и ещё раз убивать.Не кому не нравится спавнкилл в их сторону.
_WhitePlanet_ Jun 26 '14
Я уж думал ты поймёшь это.
_WhitePlanet_ Jun 26 '14
Если новичкам не будут давать развиваться,то тогда противодействующей силы топовому клану просто не будет.Ведь в топовом клане много игроков,которые отлично играют(допустим),а в остальных кланах мало игроков и они не могут пополнить клан новыми игроками,потому-что и сокланов постоянно уничтожают,и новичков.И всё,игре конец.Игра с таким развитием событий долго жить не будет.
root Jun 26 '14
Просто для размышления:

- планету разрушили, а корабли с остатками жителей расы надо еще добить

- при появлении должен быть выбор где возрождаться (как в BF например)

- координаты планеты не влияют на квесты и не должны (квесты желательно проходить на нейтральных планетах) или местах где не идут боевые действия

root Jun 26 '14
пока игроков у нас мало, то как раз нужно продумать этот момент, рассмотреть разные вариации, искать выход, и не утверждать что это приведет к краху. А продолжить поиск решения.
_WhitePlanet_ Jun 26 '14

Цитата пользователя Roman Vereschagin Просто для размышления:

- планету разрушили, а корабли с остатками жителей расы надо еще добить

- при появлении должен быть выбор где возрождаться (как в BF например)

- координаты планеты не влияют на квесты и не должны (квесты желательно проходить на нейтральных планетах) или местах где не идут боевые действия


Дак Рома,квесты же будут с самого начала игры.Обучающие.Ты же сам говорил.Ты опять не слушаешь.Новичок,должен появиться на главной планете,где он пройдёт обучение.А если будет полное уничтожение расы,то кто будет придумывать новые?Мы пока ещё даже историю людей не придумали,что уж тут говорить о сотнях рас.По квесту надо лететь от Земли до например Юпитера.Землю захватили,и ты появился в галактике Пегас,и от туда лететь до Юпитера новичку,будет просто не возможно.


P.S:Все названия используются как пример.
The Forum post is edited by _WhitePlanet_ Jun 26 '14
root Jun 26 '14
что хочется видеть в игре

- различные расы (кланы) с возможностью основания своей расы

- различные уровни технологий

- разные виды вооружения по технологиям, например ваша раса развилась до сверх энергетического оружия, а простой яд или закидывания камнями из рогатки может стать серьезной проблемой

- возможность в секторах менять условия и поведение

- квесты

_WhitePlanet_ Jun 26 '14

Цитата пользователя Roman Vereschagin Просто для размышления:

- планету разрушили, а корабли с остатками жителей расы надо еще добить

- при появлении должен быть выбор где возрождаться (как в BF например)

- координаты планеты не влияют на квесты и не должны (квесты желательно проходить на нейтральных планетах) или местах где не идут боевые действия


Одно дело карта с пол километра.Другое дело целая вселенная.Тяжело будет новичку выбрать,где лучше всего появится.В BF думать не надо,там лишь бы пострелять,а тут надо всё продумывать,искать квесты и т.д. Это ММОРПГ,а там просто шутер.
root Jun 26 '14
мной предлагаются идеи ))) и их меняю если есть разумные аргументы.

По квестам: квесты все же нужно изолировать. Чтобы их можно было проходить в двоем троем и ни кто не помешал в их прохождении. А то может случиться - проходим квест и тут мимо пролетает корабль и просто ломает всю логику прохождения.

_WhitePlanet_ Jun 26 '14

Цитата пользователя Roman Vereschagin мной предлагаются идеи ))) и их меняю если есть разумные аргументы.

По квестам: квесты все же нужно изолировать. Чтобы их можно было проходить в двоем троем и ни кто не помешал в их прохождении. А то может случиться - проходим квест и тут мимо пролетает корабль и просто ломает всю логику прохождения.


А на главной планете нету что ли квестов?Обучение и т.д. и т.п. Но помоему когда по тебе стреляют с орбиты,обучение не возможно.
root Jun 26 '14
:) вот и обдумать нужно как и где они их будут проходить
root Jun 26 '14
у нас тут комаров тучи летают, не просто 10-20 а реально тучи лицо если вылезти из машины полностью облепляют
ANABIOS101 Jun 26 '14
Давай уже лучше об начале подумаем. А потом уже о будущих деталях.
Вот например, когда выйдет альфа версия игры. Вот, что в ней должно быть?
 
The Forum post is edited by ANABIOS101 Jun 26 '14
root Jun 26 '14
Альфа версия вышла еще 4 года назад )))
ANABIOS101 Jun 26 '14
Я имею виду нормальную. 20-ю демку я ее считаю как Alpha версию. Но после нее, я уже не считаю как Alpha версия. А считаю как pre Alpha или даже просто как техно версия для разработчиков. 
Ну извини Рома, это мое мнение.
The Forum post is edited by ANABIOS101 Jun 26 '14
Sarmath Jun 27 '14
А давайте все дружно дождемся корабликов и тогда будем придумывать и излагать свои идеи.

Я как и многие из нас взялся за моделирование корабля и орудий, и за сюжет лишь изредка подумываю в силу того, что по моему мнению сюжет можно будет создавать уже на начальных этапах развития вселенной. Сначала нам самим нужно будет адаптироваться под эту вселенную, затем уже путем предложений и голосований создавать сюжет и историю, а тек же квесты.

Я постараюсь привлечь к проекту одного известного писателя-фантаста

The Forum post is edited by Sarmath Jun 27 '14
ANABIOS101 Jun 27 '14
Цитата пользователя Sarmath Я постараюсь привлечь к проекту одного известного писателя-фантаста

Интересно кто он? Может я слышал.
Jorkin Jun 28 '14
Почему сразу корабль? Похоже многие пребывают в иллюзии что нарисовать хай поли корабль просто, те же инструменты предметы быта требуют много меньших навыков и начинающему для наработки опыта самое то. Сперва учатся копировать, лишь когда ясно что можешь нарисовать многое тогда и берутся за свои модели. Ну да ща, нам учиться ни к чему, мы быстро нарисуем мильен офигенных космолетов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »