en

Обсуждение концепта игры | Forum

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jorkin Jun 22 '14
Ну а как еще, можно конечно проще или вообще как в шутере, обогнал всех конкурентов добежал до точки воткнул флаг и все планета наша, даже лояльность граждан обеспечена. =D
Flexrap Jun 22 '14
На счёт кланов и баланса. 


Разумеется существуют люди(не стоит их называть задротами, они просто любят нашу игру, причём больше чем свою реальную жизнь), которые соберут флот и будут жарить вселенную. Но, она слишком велика будет к тому времени, когда такие группировки организуются чтобы контролировать всю вселенную. Мало того, такое скопление мешающей остальным силы может объединить мелкие, скажем так, кланы, в борьбе с общим врагом, что создаст глобальный самопроизвольный квест с непредсказуемой развязкой. Чем он плох?

ANABIOS101 Jun 22 '14
Я считаю что это тупо. Я думаю нужно ее постепенно захватывать. от захвата орбиты то захвата столицы планеты или главной базы. 

Jorkin Jun 22 '14
Я имел в виду что для большинства автоматика рулит снимая ограничения, позволяя летать всем. Ну а хочешь быть асом вперед копи деньги на лучшее из возможного, изучай мат часть тренируйся.
ANABIOS101 Jun 22 '14

Цитата пользователя Родион На счёт кланов и баланса. 


Разумеется существуют люди(не стоит их называть задротами, они просто любят нашу игру, причём больше чем свою реальную жизнь), которые соберут флот и будут жарить вселенную. Но, она слишком велика будет к тому времени, когда такие группировки организуются чтобы контролировать всю вселенную. Мало того, такое скопление мешающей остальным силы может объединить мелкие, скажем так, кланы, в борьбе с общим врагом, что создаст глобальный самопроизвольный квест с непредсказуемой развязкой. Чем он плох?


Ну или появится враг который всех вынесет. 
ANABIOS101 Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Я имел в виду что для большинства автоматика рулит снимая ограничения, позволяя летать всем. Ну а хочешь быть асом вперед копи деньги на лучшее из возможного, изучай мат часть тренируйся.

Согласен, но программировать я как помню Рома, сказал нельзя будет некоторое. например авто пилоты и все такое нельзя будет. А вот что-то типа оптимальный алгоритм ведения огня для турелей можно будет.
Jorkin Jun 22 '14
Противовес кланам государства, кои должны быть сильней любого клана. Это аксома, не должно быть у игрока возможности покорить вселенную, должна быть некая нейтральная сила противовес, те же расы нпк.
ANABIOS101 Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Противовес кланам государства, кои должны быть сильней любого клана. Это аксома, не должно быть у игрока возможности покорить вселенную, должна быть некая нейтральная сила противовес, те же расы нпк.

Или враг который в случае чего. Появляется и выносит их. А потом снова исчезает. 
Jorkin Jun 22 '14
А Разве это мало, турель можно так грамотно запрограммировать что не пропустит ни одной боеголовки и без повода палить не станет, выносить узлы, разделять свои классы и для других типов турелей. И многое другое, грамотный софт в бою бесценен
ANABIOS101 Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий А Разве это мало, турель можно так грамотно запрограммировать что не пропустит ни одной боеголовки и без повода палить не станет, выносить узлы, разделять свои классы и для других типов турелей. И многое другое, грамотный софт в бою бесценен
но он и дорого стоить будет. Я тока не знаю как у нас с донатом будет и какая система у игры будет. То говорим бесплатная то платная, то вообще посмотрим какая будет.

Jorkin Jun 22 '14
Страшный враг это хорошо, но слишком, должна быть сила и без некоего врага, нейтральная позитивная почти не одолимая. Потому как сила эта не только карает но и помогает, уже одним своим присутствием давая защиту слабым и возможность им встать на ноги, а так же созидает и восстанавливает разрушенное. А некий страшный враг это пугало не более, прилетит не прилетит хрен его знает, пересек ли я уже черту или нет.
Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Противовес кланам государства, кои должны быть сильней любого клана. Это аксома, не должно быть у игрока возможности покорить вселенную, должна быть некая нейтральная сила противовес, те же расы нпк.

тут не согласен. В пример действия, которые происходят в Ираке сейчас.
ANABIOS101 Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Страшный враг это хорошо, но слишком, должна быть сила и без некоего врага, нейтральная позитивная почти не одолимая. Потому как сила эта не только карает но и помогает, уже одним своим присутствием давая защиту слабым и возможность им встать на ноги, а так же созидает и восстанавливает разрушенное. А некий страшный враг это пугало не более, прилетит не прилетит хрен его знает, пересек ли я уже черту или нет.

Но в этом и фишка. Его не кто не видел, не кто не знает. Есть он или нет. Что нужно сделать чтобы он появился. По началу люди будут боятся его. Но после того как они опробуют много способов призвать его. И увидят, что его нет. Они перейдут границу и тут он появляется и устраивает геноцид в прямом и переносном смысле. Тем кто пересек эту границу. А нейтральная сила это расы и ИИ государства. Которые имеют свои и очень хорошие силы. 
Flexrap Jun 22 '14
Обязательная нейтральная раса мне кажется наоборот, лишит вселенную возможности перемены действий. Создание кланов и само объединение не будет иметь смысла. А просто торговать зачем?
ANABIOS101 Jun 22 '14
Родион я тебе рассказывал про эту силу. И ты меня поддержал. И то она появляется не сразу а через очень большой промежуток. 
Jorkin Jun 22 '14
Пример с Ираком не корректен, конечно если мы говорим о том как сохранить баланс а не о том как его похерить.
Jorkin Jun 22 '14
Нейтральная сила действует только на ограниченных освоенных  регионах, в глуши нет правил, наличие позитивной силы позволит новичкам освоить игру профессию встать на ноги и не быть двести раз ограбленными и убитыми.
Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Пример с Ираком не корректен, конечно если мы говорим о том как сохранить баланс а не о том как его похерить.

вопрос в том, нужно ли его держать в ежовых рукавицах? 

Если ты имеешь в виду расу нейтральную, которая не сразу вмешается в конфликт, а как например сейчас с Украиной и ЕС. На Украине уже много жертв, а ЕС будто не видит, смотрит и анализирует. Когда-то вмешается, но когда? Вот так и эта раса. Если она даст ситуации развиваться, а не сразу будет пресекать её, то я не против.

ANABIOS101 Jun 22 '14
А может сделать, чтобы игроки сами все решали?? Как сделали в EVE online. Там вселенная живет по законам которые игроки придумали. И там есть баланс сил. Бывают войны конечно маленькие и большие. И длятся такие войны пару дней то несколько лет реальных. Вон недавно закончилась война между амерами и русскими. Она шла пол года и закончилась массовой зарубой титанов.
Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Нейтральная сила действует только на ограниченных освоенных  регионах, в глуши нет правил, наличие позитивной силы позволит новичкам освоить игру профессию встать на ноги и не быть двести раз ограбленными и убитыми.

для этого им можно будет зависать первое время в секторах, которые контролируют ОФФ расы.


Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »