en

Обсуждение концепта игры | Forum

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jorkin Jun 22 '14
Лети в глушь подальше, строй свой агрессивный клан, создавай свое пиратское государство, и не мешай другим играть, да прилетит на твою голову страшный враг.
ANABIOS101 Jun 22 '14
Цитата пользователя Родион
Цитата пользователя Георгий Пример с Ираком не корректен, конечно если мы говорим о том как сохранить баланс а не о том как его похерить.

вопрос в том, нужно ли его держать в ежовых рукавицах? 

Если ты имеешь в виду расу нейтральную, которая не сразу вмешается в конфликт, а как например сейчас с Украиной и ЕС. На Украине уже много жертв, а ЕС будто не видит, смотрит и анализирует. Когда-то вмешается, но когда? Вот так и эта раса. Если она даст ситуации развиваться, а не сразу будет пресекать её, то я не против.


Ну я же тебе говорил при каких условиях она появляется. Но и можно сделать как ты предложил. И все равно этой расой управляет человек а точнее админ или доверенное лицо 
Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Илья А может сделать, чтобы игроки сами все решали??

идея не плохая. Но всё же я считаю что необходимы правила, установленные админами. Можно назвать это.. Совестью.


Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Лети в глушь подальше, строй свой агрессивный клан, создавай свое пиратское государство, и не мешай другим играть, да прилетит на твою голову страшный враг.

Смысл? Смысл создавать флот чтобы стрелять по астероидам?

Я не отрицаю что ты прав, но ты прав лишь с точки зрения пацифистов. А ты подумай о тех, кто хочет воевать? Таких игроков не мало, будешь загонять их в норы?

ANABIOS101 Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Лети в глушь подальше, строй свой агрессивный клан, создавай свое пиратское государство, и не мешай другим играть, да прилетит на твою голову страшный враг.

типа.


Цитата пользователя Родион
Цитата пользователя Илья А может сделать, чтобы игроки сами все решали??

идея не плохая. Но всё же я считаю что необходимы правила, установленные админами. Можно назвать это.. Совестью.



Людям не нравится когда их ограничивают. А вот когда у них свобода и кто-то становится у руля этой свободы. Начинает веселье, война за власть. А это очень приятно смотреть со стороны. 
Jorkin Jun 22 '14
Речь не о вмешательстве силы позитивной или разрушающей, а о возможности для одиночки ничего не знающего о мире игры встать на ноги, освоиться, поднакопить жирка. А для этого нужны спокойные территории, контролируемые нейтральной лояльной к законопослушным игрокам силой, восстанавливающей разрушенные врата торговые станции итд.
Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Илья
Цитата пользователя Родион
Цитата пользователя Георгий Пример с Ираком не корректен, конечно если мы говорим о том как сохранить баланс а не о том как его похерить.

вопрос в том, нужно ли его держать в ежовых рукавицах? 

Если ты имеешь в виду расу нейтральную, которая не сразу вмешается в конфликт, а как например сейчас с Украиной и ЕС. На Украине уже много жертв, а ЕС будто не видит, смотрит и анализирует. Когда-то вмешается, но когда? Вот так и эта раса. Если она даст ситуации развиваться, а не сразу будет пресекать её, то я не против.


Ну я же тебе говорил при каких условиях она появляется. Но и можно сделать как ты предложил. И все равно этой расой управляет человек а точнее админ или доверенное лицо 

Как вариант.Просто, хочу подметить, что я бы не хотел чтобы игра была клоном остальных. Она должна быть реальна, максимально приближенна к реальности. Мы - люди. Посмотри что происходит в мире, на нашей планете. Вот - реальность. Она не всегда справедлива и вежлива, но она именно такая.  По-этому, я считаю что если мы создаём максимально приближенную игру к реальности, то смягчать уж сильно не стоит.
Jorkin Jun 22 '14
Вот в этом и должна выражаться совесть, создать инструмент укорачивающий руки слишком рьяным и восстанавливающий ими разрушенное, позволяющий опериться новичкам или просто поддерживающий тех кто не воин.
Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Речь не о вмешательстве силы позитивной или разрушающей, а о возможности для одиночки ничего не знающего о мире игры встать на ноги, освоиться, поднакопить жирка. А для этого нужны спокойные территории, контролируемые нейтральной лояльной к законопослушным игрокам силой, восстанавливающей разрушенные врата торговые станции итд.

Вот теперь твоя мысль донесена. Такая раса необходима.
ANABIOS101 Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий Речь не о вмешательстве силы позитивной или разрушающей, а о возможности для одиночки ничего не знающего о мире игры встать на ноги, освоиться, поднакопить жирка. А для этого нужны спокойные территории, контролируемые нейтральной лояльной к законопослушным игрокам силой, восстанавливающей разрушенные врата торговые станции итд.

Ну так для этого есть граница расы за которую ты играешь. В этой границе ты можешь конечно получить люлей от пирата, но это мало вероятно и за большой концентраций сил флота. И за чего пираты просто не смогут жить в таких секторах. А если ты улетаешь в нейтральные территорий, то тут уж извини сами виноваты!  
Flexrap Jun 22 '14
Георгий, не удаляй посты.
Flexrap Jun 22 '14
Георгий, тут стоит обдумать более обширно. Я считаю, тебе становится в оппозицию по отношению ко мне не нужно. Мы сейчас решаем как лучше, посему мы скорее коллеги, чем конкуренты там и прочее.
Jorkin Jun 22 '14
Восстанавливаю пост, и дополняю.
Если есть такое желание чтоб было как в реале в мире, тогда вставим аналог амеров дадим им в руки толстую дубину и будем  наблюдать за избиением, для чего люди играют в игры, разве не для того чтоб отдохнуть, в том числе от реальности, в том числе от не справедливости, в том числе от безнадеги.
ANABIOS101 Jun 22 '14
Хороший вопрос
Jorkin Jun 22 '14
В оппозицию я не встаю, и вообще не люблю споры и конфликты, я лишь пытаюсь достучаться. Донести что не всем нравится воевать, мне вот например не нравится, и из многих игр я ушел по этой причине, не хочу а вынуждают, и нет никакой другой возможности выжить кроме как постоянно драться.
Flexrap Jun 22 '14
Насколько обширные территории должна контролировать нейтральная раса, и, насколько она могущественна должна быть по вашему мнению?
Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий я лишь пытаюсь достучаться.

я тоже. но, ты пойми и мою позицию:



Цитата пользователя Георгий Донести что не всем нравится воевать

и не всем нужен мир

ANABIOS101 Jun 22 '14
Цитата пользователя Георгий В оппозицию я не встаю, и вообще не люблю споры и конфликты, я лишь пытаюсь достучаться. Донести что не всем нравится воевать, мне вот например не нравится, и из многих игр я ушел по этой причине, не хочу а вынуждают, и нет никакой другой возможности выжить кроме как постоянно драться.
Не хочешь воевать. Можешь исследователь галактику или заняться другим. 


Цитата пользователя Родион Насколько обширные территории должна контролировать нейтральная раса, и, насколько она могущественна должна быть по вашему мнению?

Это мы не обговаривали. И за того, что Рома так и не показал галактику. И нельзя судить по воображению. 
 

Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Илья Это мы не обговаривали. И за того, что Рома так и не показал галактику. И нельзя судить по воображению. 

А конкретно и не нужно.

Процентное соотношение к общей территории.

The Forum post is edited by Flexrap Jun 22 '14
Jorkin Jun 22 '14
Достаточно для озвученного выше, освоить ньюансы игры, дать встать на ноги, позволить создать свое небольшое дело. Заниматься скромным бизнесом, добычей производством итд местечкового значения. Короче играть тем кто только пришел, или тем кто не жаждет власти.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »