en

МОД Stalker СТАР ЗОНА from DIRK's blog

Здесь я буду выкладывать процесс разработки Сталкер мод на ssg.

 Будет все как в сталкере буду взяты все модели оружий, монстров, сталкеров из всех частей сталкер тч, чн, зп. И будет мультиплеер вы появляетесь у Сидоровича берете первое задание и идете его выполнять. Локации возможно будут все вместе в одной карте если все карты не содержат вместе не более 60 т вершин. Но точно будут вместе Локации подземные типо Локации НИИ Агропром и подземелье НИИ Агропром.   


Previous post     
     Blog home

The Wall

Jul 12 '14
Ну жги Дырк
Jul 12 '14
я поддерживаю. Так что можете смело работать.
Jul 12 '14
Илья одобрил, можем не бояться :)
Jul 12 '14
Jul 12 '14
ахаахаха
Jul 12 '14
Jul 12 '14
axaxaxaxa
Jul 12 '14
А можно не скромный вопрос, в чем фишка то? Еще не наигрались в многочисленные клоны и бесчисленные моды сталкера? А почему не халва тот же дум или серии TES готика хомяк? Есть много хороших игр, только зачем создавать их клоны?

Кста подобное типично для многих создателей игр и модостроителей, схожий пример попугайничества творческой трусости не желания напрягать разум и сердце есть даже в моей не богатой практике. В свое время предлагал нескольким знакомым создать свою игру, оба программиста мягко слились сославшись на семьи занятость и пр, тоже самое с текстурщиками писателем и сценаристом, это при том что тогда мог взять всю 3Д часть на себя. Чуть погодя узнаю что почти все участвуют в создании модов на иксы по мотивам сериалов SG В5. А нафига напрягаться создавая то чего еще никто не делал, то что неизвестно будет ли иметь отклик у игроков, возьмем и тупо сделаем то что заранее обреченно на успех.

Имхо причины повторения того что уже миллион раз обсосано, делаю как все. Лень, думать это трудно. Страх, успех не гарантирован. Ограниченность, не читал фантастики, нет примеров для размышления. Скука, надо же делать хоть что то. Фанатизм, сталкер это круто, сталкер это все. Прошу задуматься, не шибко лицеприятная картинка получается.

П.с. Мои посты никогда не преследуют цели кого либо высмеять или оскорбить, они пусть и в занудной скептической форме, но лишь попытка вынудить к размышлениям более интенсивным и творческим.
Jul 12 '14
Жоркин, фишка пиар Роминого движка. Я мало играю в разные моды. Ну на счет халывы ну я не знаю, дум я в него не играл =D, готика?? это что ))). ответ на первый вопрос.
Jul 12 '14
хотя может и играл в дум но это было в детстве
Jul 13 '14
Ну смысл подобных модов ещё может быть в возможности увидеть какую-либо игру с новой стороны. Сие полезно для игр с отличной идеей, но никакой реализацией. Правда с сталкеру это мало относится, ибо он самодостаточен.
Опять же забавно порой бывает, например, побегать в мире фаллаута со снайперкой призрака из старкрафта )
Jul 13 '14
ха я так думаю нам придется рисовать самим локации так что угодно можно увидеть)
Jul 13 '14
Идея хорошая, но все равно есть пара вопросов. Почему именно сталкер, или нет других достойных игр? Насколько популярен сталкер в мире и вообще какая игра самая популярная, зондировал ли сей вопрос? Почему не игра где логично могли бы вписаться перемещения в воздушных и водных средах, на орбите. Все от балды и личных симпатий или же все изучил и взвесил, почему тогда не обосновал выбор игры на форуме? Почему вообще не было никакого обсуждения, или в одиночку собрался делать модификацию? Удачи конечно, но сомневаюсь что одному реально
Jul 13 '14
Нуууу за атмосферу за идею за все что там есть. Самая популярную игру тебе ответит гугл это кс вов и т.д. Ну я знаю игру на столько хорошо почти)) что я могу начать сам пелить моды но без команды я не смогу сделать, модельер уже есть (но он наверно еще об этом не знает, я не знаю рассказал ему Богдан об этом проекте или нет), с программной частью я постепенно буду учится у Ромы при окончательной впихивании луа ибо бес скриптов не обойтись, выбрать игру как то не задумывался да и с моими знании ссг я решил что будет проше сталкер сделать чем тот же ворлд оф танкс, масс эфект, метро это ваще просто будет. Обсуждение было маленькое в тс, а команда это я, Богдан, новый модельер и вот сегодня сокол вызвался. Спасибо я не один) если что Рому попрошу с мелочами или что тоне понимаю
Jul 13 '14
Однако из твоих слов выходит что выбор пал на сталкер лишь потому что ты хорошо его знаешь, кста далеко не всем он нравится. Так же его графическая не проработанность, стоит ли использовать от туда модели. По поводу популярности, не стоит кивать на вов и кс еще вспомни тетрис во всех его ипостасях, по популярности переплюнет любую игру. Имелось в виду что есть игры действительно сильные не для задротов или отдыха в бездумном нажатии гашетки, игры где хороши все или большинство составляющих, атмосфера сюжет звуки графика геймплей оригинальность. Тот же хомяк, того что было там до сих пор нет во многих стратежках, по механике звуку сюжету а в итоге по играбельности и интересности. Перерисуй бэкграунды планеты станции корабли итд, замути продолжение истории, добавь свободу перемещения торговлю возможность садиться на планеты бегать по поверхности. Получишь тот же мод но много интереснее чем просто перенос игры на другой движок. Хомяк привел как пример, суть в создании чего то более универсального и интересного, способного привлечь людей с разными вкусами. Думаешь человеку пришедшему с работы и желающему отдохнуть за игрой интересно будет убивать все тех же сталкер-зомби или дум-монстров в моде, когда до того он уже настрелялся в них в оригинале. Или он с большим интересом и удовольствием играл бы в продолжение, или вообще новую историю связанную с оригиналом. И кста сталкер мрачен, не красив, депрессивен, хрен отдохнешь, имхо.
Jul 14 '14
Жоркин опять на половину прав.Продолжение интересней ремейка,но это продолжение нужно ещё и продумать так,чтобы оно всем понравилось.Опять же,у всех вкусы разные,а 4 человека не способны учти все вкусы,и запихнуть их в это продолжение.И что за игра Хомяк?)
Jul 14 '14
Космическая РТС homeworld
Jul 14 '14
я пока был сегодня на работе продумывал сценарий у нас не просто так назван мод стар зона, Будущие год 2021 спустя 15 лет после образовании зоны из за посетивших нашу планету инопланетян и итог образовании зоны,накол между группировок долг свободы и военных все сильнее, в небе летают самолеты в погоне за нло но сбить у них не получается, но в один день в погоне опять же за нло происходит выброс и помогает сбить нло, после этого инцидента на землю все чаще и больше появляются нло зона же уже не та она 5 раз больше чем была лет 10 назад когда кордон был для новичков теперь там ведутся боевые действия между свободой и военными и наш старый добрый Сидорович заперся у себя в бункере и ждет тихих дней когда накал между группировками спадает он может открыть свой ларек и начать подорвать все что нужно военным и забредшим сталкерам....
Jul 15 '14
Сюжет так себе. Но идея с прошедшим временем хорошая. Тока НЛО не хватало в зоне. Это уже будет не сталкер даже пси. А не понятно, что за чудо.
Jul 15 '14
Илья, мы с ним обдумывали сюжет с нло, это для того, что бы добавить на карту модели разбитых кораблей и трофеев из них
Jul 15 '14
Только что прошёл Тень Чернобыля,увидел про НЛО испугался до ужаса.Как по мне будет бред полнейший.Зона же образовалась из-за О-Сознания,которые не смогли удержать инфосферу,которая ударила в это место,и образовала собственно саму зону.А если будет сюжет что она образовалась из-за НЛО,то это будет уже другой сюжет.
Jul 16 '14
Jul 16 '14
Jul 16 '14
Jul 16 '14
Jul 16 '14
там 4 фотки сверху▲
Jul 16 '14
еще один Илья, нет, просто было НЛО и оно попав в аномалию разбилось там
у меня пока что все
Jul 16 '14
будет свободное время, нарисую модельки домов, как в лагере новичков ну можт еще что по мелочи. Сейчас времени нет
Jul 17 '14
Вы сами посмотрите со стороны,и подумайте будете ли вы играть в это,или нет.Вот честно задумка про НЛО бредовая,кардинально меняет сюжет в сторону которая мало кому нравится.
Jul 17 '14
Идея с НЛО бредовая. Уберите лучше ее. И сделайте лучше сюжет. Зона спустя 10 лет. А НЛО можно будет запихнуть в игру как КВ как в Зове припяти с БПЛА. (Если вы знаете, что там есть такой КВ)
Jul 18 '14
О ! Отлично! Сталкер 2!
Я как рас делал карту у нас для сталкера. Там подземная лаборатория + природа, лес, дома, и тд.(даже реактор имеется))
You need to sign in to comment

Post

By DIRK
Added Jul 12 '14

Rate

Your rate:
Total: 5 (1 rates)

Archives