en

Корабли Space Soldiers Game | Forum

Pages: 1 2 »
Flexrap Jul 7 '14
Рекомендую заливать и презентовать свои работы. Так же предлагаю скидывать и наброски, чтобы вести дневник-отчёт разработки корабля.
Trebium Jul 8 '14
Спасибо за создание темы. Целиком поддерживаю. На досуге спланирую новый проэктик корабля и буду, как и полагается, весь процесс постить. Только прежде Оформить Грамотно тему. Посмотреть кто как делает и взять лучшее оформление.
Jorkin Jul 8 '14
Выкладывайте готовые, зачем забивать винт скринами убогих заготовок, имхо конечно.
Trebium Jul 8 '14
Говорю прямо как есть. Для поддержания здорового, игрового духа сообшества и его развития.
Jorkin Jul 8 '14
Согласен, поддержка игрового духа важна, одно но. Уже писал о том что встроенный редактор хорош для ладшафтов зданий конструкций, но не для кораблей, он не заточен для создания сложных по форме хай поли моделей. Развития не получится если поддерживать упертость некоторых наших товарищей, нужно брать лучшее и делать лучшее, а иначе нафига вообще. Каждому делу свой инструмент, имхо верно оставить встроенный редактор для карт уровней зданий и садиться осваивать обычный, как делают все. Не можешь освоить макс бери гугль, он специально создан для детей, да считаю его убогим потому что там нет полноценных материалов анимации и еще много чего, но сами голые меши если наловчится он печет.
Flexrap Jul 13 '14
По аккуратнее с фразами, пожалуйста. Кто-то очень высоко поднялся на небеса, больнее будет падать.
Jorkin Jul 13 '14
В посте нет ни одного бранного слова, если речь об "упертость" то это лишь синоним упрямства. Стараюсь достучаться, обьяснить что нужно для лучшего результата, никто не слушает. Фразы не аккуратные, хорошо извините, больше не буду давать советы. Раз все все знают они не нужны, уверен без них и фразы и корабли будут аккуратнее.
_WhitePlanet_ Jul 26 '14
Жоркин!)))
DIRK Jul 26 '14
ну ты блин Илья ну ты блин и даешь хотяя я могу такова накидать =D
DIRK Jul 26 '14
хотя я и так кидаю в группе в контакте http://vk.com/club_ssg
Trebium Jul 26 '14





Jorkin Jul 27 '14

Цитата пользователя _WhitePlanet_ Жоркин!)))
Не понял причем тут я.

Имхо корабль сей можно рассматривать только как арт, как боевая же единица он откровенно не продуман. Тяжелые турели только с одной стороны, при таком расположени не возможно вести огонь по целям в нескольких направлениях, при снижении маневренности корабль станет безответной мишенью. Основных движков всего три, что маловато для бэтлшипа коему требуется большая живучесть и простой способ добиться этого деление устройств тяги на большее количество узлов, или хотяб сегментов. По три маневровых на вектор плюс полностью отсутствует их дублирование, маловато для высокой живучести. У зениток присутствуют мертвые зоны, абордажный бот пройдя их периметр сможет спокойно резать корпус. Нет дальнобойного курсового орудия, что делает судно уязвимым перед любым юнитом имеющим осадное вооружение. Турели однотипны и нет спец вооружения, что делает судно узко заточенным. Судно явно не носитель поддержки а ударное значит будет на рубеже атаки, шлюз же его ангара только в одну сторону что уменьшает его надежность как носителя, при повреждении шлюза взлет и посадка станут полностью не возможны. Причем это лишь то что бросается в глаза сразу.
Jorkin Aug 2 '14
Иван, как всегда затяжки и ступеньки, впрочем как почти у всех. Удачи конечно, продолжайте и дальше игнорировать правильный инструмент, хорошо рисовать глупость. Тактика местных кораблестроителей: максимум возможностей и модификаторов в топку, затяжки складки угловатость рулят, лишние треугольники это круто, текстуры это не про нас. Грустно.
Jorkin Aug 2 '14
И кста. Почему все хватаются за биг-шипы, никто не рисует малые юниты, истребители челноки шаттлы спутники орбитальные механизмы? Они ведь нужны даже больше.


Все очень простенько, выстроган за четыре часа, а нужен каждой цивильной планете.
ANABIOS101 Aug 2 '14
вот и спутник связи есть :D Жоркин молодец как всегда !
Если тебя не затруднит. Можешь нарисовать оружейную платформу для планетарной обороны ?
Можешь рисовать на свое усмотрение. 
Jorkin Aug 14 '14
Вариант модульного корабля, сразу взялся за сложный позже постараюсь сделать пару просто платформ, не финал конечно потому и разрешение маленькое. В данном случае судно заточено под боевые задачи, комплектация практически максимальная заняты все слоты. По сути вышел корабль (если это можно так назвать) размером с эсминец но несущий крейсерское вооружение и имеющий избыточную энергоемкость, плюс изрядный запас боекомплекта и топлива. Состоит из: главный модуль, компьютерный модуль, модуль бак с доп слотами под тяжелую турель, модуль арт погреб, два модуля энерго-станции, два модуля основных движков, модуль гипер-двигателя, модуль пусковых, два модуля хранения твердых веществ, модуль хранения жидкостей, три модуля турельных платформ, модуль малый стыковочный шлюз, девять модулей вспомогательных двигателей, шестнадцать модулей маневровых двигателей. На большие модули ставится еще всякая мелочь, типа доп щитов сенсоров итд, позже могу описать какие помещения включает в себя каждый большой модуль помимо основного назначения, если интересно. Теперь главное, прелесть подобного типа юнита в том что его легко превратить во что угодно, патрульный осадный оборонительный круизер или ракетоносец и даже в небольшой носитель, орбитальную платформу мининг корабль или мобильную фабрику, форпост научную или наблюдательную станцию. У мня достаточно идей как нарисовать и где поставить солнечные панели модули с манипуляторами инструментами или заборники вещества.  Короче мнение , только с конкретикой.

ANABIOS101 Aug 14 '14
не знаю. Мне больше он напоминает спутник или платформу огневую. 
Jorkin Aug 14 '14
Все зависит от набора модулей, в этом и соль системы. Например если конкретно здесь заменить гипер-двигатель накопителем с раскладными солнечными батареями а топливный танк ангаром для файтеров плюс движки стыковочными портами для канонерок, получится тяжелая платформа.

П.с. Мнение интересует не по дизайну, по идее, практические замечания предложения мысли, И вообще нужна ли проекту подобная модульная тема?
Flexrap Aug 17 '14
В разработке был корабль Conversation. 
The Forum post is edited by Flexrap Aug 21 '14
Jorkin Aug 20 '14
Без обид, но это какой то жесткий прикол :D, отснять по сути пустой экран.
Pages: 1 2 »