en

Развитие движка (Редактор/Генераторы/Планеты) | Forum

Pages: « 1 2
Just_Ra Apr 8 '14
Ну, тогда можно замутить отдельную область галактики, где нет войн и сделать там галактический конструктор. Много планет, которые можно вволю наредактировать.
Jorkin Apr 8 '14
Вот я нарисовал кораблик, но для того чтоб увидеть его в игре мне нужно заплатить, или летать он будет в отдельной области галактики где нет войн. Ну и какой тогда в нем нахрен смысл?
ANABIOS101 Apr 9 '14
Донат нужен как не крути. Но не в коем случаи нельзя ограничивать геймплей им! И Рома скажи какая Бизнес-модель у нас будет? Когда решим какая модель будет, тогда и режим будет донат и какой он нужен. Все согласны? 
1) P2P "Плати чтобы играть"
2) B2P "Покупай и играй" 
3) F2P "Условно бесплатная игра"
Когда решим какая модель будет, тогда и режим будет донат и какой он нужен. Все согласны? 

MIF Apr 9 '14
Только грамотный донат не так прост. Ибо, как я уже упоминал, в майне донатеры (vip с некоторыми плюшками, отсутствие потери вещей при смерти...) есть по сути школота, которым влом что-либо делать, им лишь бы пыщпыщололо. Такие не задерживаются надолго, пользы не приносят, не редко напрашиваются на бан, хотя, казалось бы, вклад некоторых денег должен был мотивировать к блюдению правил. Все нормальные же и долго присутствующие на проекте игроки не донатят, ибо им это не нужно и не интересно, ведь вся суть в процессе развития, а не получении сразу всего самого крутого, пыщпыщололо и надоело. Опять же в майн играет в основном школота и потому получается, что вложенные силы и время ценнее вложенной маминой/папиной деньги.
Однако. Донат есть, но, как правило, игрок вполне может сам получить то же, что донатеры, но приложив усилия (кроме, разве что, того же сохранения вещей при смерти, некоторой брони, которая только за донат, но при том не самая мощная, хотя многие считают иначе и т.п.). Опять же внутриигровую валюту, которая (и только она) покупается за деньги, можно получать и иными путями - например голосованием за проект на рейтинговых сайтах серверов майна. Таким образом те, кто хочет нормально играть, играют вполне, опытные могут легко впинать донатеров, если захотят, только им оно не надо. Вполне могут без доната получить донатерские фичи.
Вот только выше есть сферический донат в вакууме, на практике всё не так радужно. Ветераны легко впинают донатеров, но новичкам, особенно впервые севшим за майн, от донатеров таки достаётся.
The Forum post is edited by MIF Apr 9 '14
Jorkin Apr 9 '14
Я говорил о том что если человек захочет дать проекту частицу своего времени желания фантазии, в виде любых работ в том числе оригинально оформленных планет, сам же еще и платить он не станет.
root Apr 9 '14
Вопрос мой был не в том как заработать на планетах, а нужен ли редактор планет. 


Ответ поступил весьма убедительный - нужен.

Разница между нужен и не нужен:


Без редактора: 

возможность была бы лишь выбирать готовые планеты в генераторе.


С редактором:

- изменение размера

- типа планеты

- атмосферы планеты

- уровень воды

- растительность

- животный мир

- города

- добавление моделей для оформления локации (лимит 2000)

- воксельная поверхность

- хранилище изменений

- динамическая подгрузка изменений по сети

- создание своих локаций

- изменение текстур

- редактирование пейзажа

- расстановка растительности


При этом в параметрах можно указывать процент сколько будет и чего на планете.


The Forum post is edited by root Apr 9 '14
ALES Apr 9 '14
Вот так бы всегда)
The Forum post is edited by root Apr 9 '14
Just_Ra Apr 9 '14
Нужен 100%. Просто почему-то многие считают, что донат его сильно ограничит. Я считаю, что  нужно сделать так, что добиться можно всего (будучи не ограниченным донатом). Суть в том, как сказал MIF, что с донатом "можно быстрее". И, господа, учитывайте баланс в геймплее. Редактировать планеты, корабли - да пожалуйста! Но это в отдельных местах. В нормальном мире (галактике?), где есть война, всего нужно сначала добиться. Георгий, вечно вы пытаетесь свести всё к отмене ограничений. Но если таковых не будет, что помешает мне создать убер-планету, которую невозможно захватить, с убер-кораблями, которые в принципе невозможно уничтожить (и летать грабить кОрОвАнЫ)? А ведь так будут делать все!
The Forum post is edited by Just_Ra Apr 9 '14
PS Apr 9 '14
Цитата пользователя Сергей Макаров Нужен 100%. Просто почему-то многие считают, что донат его сильно ограничит. Я считаю, что  нужно сделать так, что добиться можно всего (будучи не ограниченным донатом). Суть в том, как сказал MIF, что с донатом "можно быстрее". И, господа, учитывайте баланс в геймплее. Редактировать планеты, корабли - да пожалуйста! Но это в отдельных местах. В нормальном мире (галактике?), где есть война, всего нужно сначала добиться. Георгий, вечно вы пытаетесь свести всё к отмене ограничений. Но если таковых не будет, что помешает мне создать убер-планету, которую невозможно захватить, с убер-кораблями, которые в принципе невозможно уничтожить (и летать грабить кОрОвАнЫ)? А ведь так будут делать все!

Ты считаешь если у тебя будут убер корабли то у других их не будет?))) они ведь у них будут, со временем) и тогда когда будет техника на максимуме будет решать только скилл!!!) И ты один планету не удержишь! может их будет численное превосходство!

Вывод: донат для лучших вещей и быстрого прокачивания! (вещи не будут тащить в кривых руках если пушка донат это не значит что ей легко пользоваться!) возможно у неё дамаг будет большой но попробуй попади ещё !) но ещё нужна армия которую за донат ты не соберёшь и без неё ты не выиграешь, пусть у тебя будет даже ультра техника и высший уровень! - что-то забыл про что хотел написать...=)

ANABIOS101 Apr 9 '14
Пример EVE Online. Донат есть но тока косметический. Купить одежду для перса или там каюту красиво сделать.


Цитата пользователя Сергей Макаров Но если таковых не будет, что помешает мне создать убер-планету, которую невозможно захватить, с убер-кораблями, которые в принципе невозможно уничтожить (и летать грабить кОрОвАнЫ)? А ведь так будут делать все!

В EVE есть такие как ты. Думают сейчас всех буду нагибать. А фишка в том! Что тебе не кто не даст это делать. Там каждой силе есть противовес. Как недавно закончилась война, которая шла полгода у них. Между амерами и русскими. Сначала амеры побеждали а потом русские их слили почти в сухую. 
И еще раз. Не кто тебе не даст такое сделать. Везде и всегда есть противовес всему! 
Решишь сделать планету такую. А все возьмут объединятся прилетят дадут пи*****ей! И улетят. 
Если делать донат. Но такой который не влияет на баланс вообще! Чтобы не было как сказал рома! "Покемонов летающих!" 

Мое личное мнение. Я не хочу увидеть игру которую жду больше 3 лет. Где донат решает все!
И вообще давайте создадим тему. Где обсуждение и решение будет тока о донате. А то начинаем флудить не по теме.
Jorkin Apr 10 '14
Мдя, а ведь вопрос действительно был не о донате, забавно во что вылилось. Лично мне все равно будет донат нет, для мня покупное и заслуженное не равнозначно. Волнует лишь возможность творить, было бы обидно лишиться ее из за финансового вопроса.
Just_Ra Apr 10 '14
Короче, ребята! Давайте компромисс. До тех пор, пока не будет хотя бы ОБТ или ЗБТ, сделать полнейшую свободу. Никаких технологических или ресурсных ограничений. Твори да убивай! А после, ради баланса и интереса, ввести обязательные исследования, добычу ресурсов и т.д и т.п. Редактор оставить надо, но отделить его от боевого мира (галактики), либо вообще в сингле сделать. Ибо всего нужно сначала добиться. Строить Дедалы в каменном веке не труЪ. А для доната предлагаю ввести отдельную тему, где будем обсуждать что, в каких количествах и как по сумме. Ибо отказываться от него неразумно, но и нельзя допускать, чтобы он создавал дизбаланс.
The Forum post is edited by Just_Ra Apr 10 '14
PS Apr 10 '14
Цитата пользователя Сергей Макаров Короче, ребята! Давайте компромисс. До тех пор, пока не будет хотя бы ОБТ или ЗБТ, сделать полнейшую свободу. Никаких технологических или ресурсных ограничений. Твори да убивай! А после, ради баланса и интереса, ввести обязательные исследования, добычу ресурсов и т.д и т.п. Редактор оставить надо, но отделить его от боевого мира (галактики), либо вообще в сингле сделать. Ибо всего нужно сначала добиться. Строить Дедалы в каменном веке не труЪ. А для доната предлагаю ввести отдельную тему, где будем обсуждать что, в каких количествах и как по сумме. Ибо отказываться от него неразумно, но и нельзя допускать, чтобы он создавал дизбаланс.

Если ты не заметил то сейчас и так полная свобода!!! редактор да надо оставить и полное описание как и что можно делать!))
Just_Ra Apr 10 '14
Цитата пользователя PS
Цитата пользователя Сергей Макаров Короче, ребята! Давайте компромисс. До тех пор, пока не будет хотя бы ОБТ или ЗБТ, сделать полнейшую свободу. Никаких технологических или ресурсных ограничений. Твори да убивай! А после, ради баланса и интереса, ввести обязательные исследования, добычу ресурсов и т.д и т.п. Редактор оставить надо, но отделить его от боевого мира (галактики), либо вообще в сингле сделать. Ибо всего нужно сначала добиться. Строить Дедалы в каменном веке не труЪ. А для доната предлагаю ввести отдельную тему, где будем обсуждать что, в каких количествах и как по сумме. Ибо отказываться от него неразумно, но и нельзя допускать, чтобы он создавал дизбаланс.

Если ты не заметил то сейчас и так полная свобода!!! редактор да надо оставить и полное описание как и что можно делать!))

Просто, насколько я понял, некоторые хотят такую свободу навсегда. Но, имхо, так быстро наскучит, нежели если будет куда развиваться, чего добиваться.
Pages: « 1 2