en

Обсуждение концепта игры | Forum

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
_WhitePlanet_ May 3 '14

Цитата пользователя Сергей Макаров Кто-то переиграл в DayZ)) А по делу, тогда надо ещё и массу учитывать. Даже 1 автомобильный двигатель (или ротор вертолёта) гораздо массивнее любого ствола. Однако, они занимают по 1 слоту, а даже самый простенький пистолет занимает целых 4. Оружие крупнее занимает 6, и по идее может тягаться с двиглом в занимаемом месте, однако масса не должна оставлять никаких шансов.

Ну учитывать массу это и так понятно.
ANABIOS101 May 3 '14
Есть плюсы тут и дам и минусы так же. 
В EVE все зависит от места (грузоподъемность)
В DayZ все зависит от места. 
Я позже нарисую рисунок и покажу минусы и плюсы обоих вариантов. 
И покажу плюс если их с комбинировать.
root May 10 '14
Илья, неделя прошла, где картинка :)
ANABIOS101 May 12 '14
будет все. И встречный вопрос. Где гранаты новые ????!!!
Flexrap Jun 22 '14
Ограничивать игрока тоже не стоит. При появлении ограничения, лично у меня, например, желание играть тает. Это связано с тем, что достигнут предел. Предлагаю создать глобальную идею открытия карты как говорится "по ходу пьесы". Реализовать такую идею не сложно, т.к. по сути это является искусственными пределами, без необходимости вводить их технически(скриптово) в игру. Согласен с тем, что игру стоит развивать ступенями(дайте мне вселенную, и я улечу нафиг). По-этому, стоит ограничить пребывание игроков в мире определённой территорией, но без банальных объяснений о том, что вот за той чёрточной не светит солнце, и по-этому ты не проедешь. 


Вспомните людей, которые считали что земля плоская. они не путешествовали особо, считая что могут упасть. Так и здесь. Можно придумать легенду для начала, которая ограничит пользователей на определённой территории карты до тех пор, пока не соберётся больше пользователей. Затем, глобальный квест раскрывает например материк, и моря, затем другие, планета. Затем астрономия, полёты на Луну, другие планеты. Идея по-сути заключается в создании глобального подквеста. Суть его - не вести всю игру по сценарию, а лишь вывод игры на орбиту(до тех пор, пока она самостоятельно не будет развиваться).

ANABIOS101 Jun 22 '14
От части мы это обсуждали в тс а жаль, что там. 
Пришли к выводу, что игрока сразу кидать в гущу событий.
Где идет обучение его основам и потом в бой. Можно будет выбрать идти в бой или по мирному. Типа выбрать "Боле боя или Появится на рандомной планете"  
Ограничить по началу думалось планетой. Но пришли к выводу ограничить системой. Пока игроков мало или пока не будет добавлен контент. 
Потом ограничения будут уменьшаться. Сначала система потом сектор галактики, потом галактика а потом возможно вселенная но это мало вероятно. 
Строительство на планете будет ограничено генераторами(пилонами) 
Чем больше их у тебя или чем выше уровень технологий генераторов, чем больше будет зона строительства. 
Выше я уже описывал.
Flexrap Jun 22 '14
Цитата пользователя Илья От части мы это обсуждали в тс а жаль, что там. 
Пришли к выводу, что игрока сразу кидать в гущу событий.
Где идет обучение его основам и потом в бой. Можно будет выбрать идти в бой или по мирному. Типа выбрать "Боле боя или Появится на рандомной планете"  
Ограничить по началу думалось планетой. Но пришли к выводу ограничить системой. Пока игроков мало или пока не будет добавлен контент. 
Потом ограничения будут уменьшаться. Сначала система потом сектор галактики, потом галактика а потом возможно вселенная но это мало вероятно. 
Строительство на планете будет ограничено генераторами(пилонами) 
Чем больше их у тебя или чем выше уровень технологий генераторов, чем больше будет зона строительства. 
Выше я уже описывал.

зачем ограничивать генераторами?
ANABIOS101 Jun 22 '14
Планеты будут иметь реальный радиус. И ты будешь искать человека в радиусе 40.000 тыс км ? Это сделано специально, чтобы люди не разбегались и чтобы можно было захватывать планеты. Тесты уже проводились раньше еще до демки 20 или 19. Люди спустя 5 минут не могли себя найти и за того, что они разбегались. 
root Jun 22 '14
Даже на карте dust 2 можно потеряться :) а она совсем маленькая, лучше проектировать режим co-op, и режим на 2-3 фракции где локации известны по пилонам.
ANABIOS101 Jun 22 '14
Я думал игра будет не ограничена. То есть появился и лети куда глаза гладят! Или я что-то не понимаю ????
Flexrap Jun 22 '14
Хм. И правда. Вот так вот, получаешь безграничность, и не знаешь что с ней делать.
root Jun 22 '14
co-op подразумевает неограниченное перемещение группой, как говорил летим на корабле высаживаемся где понравится толпой. например договорились 20 человек летать вместе на 1 корабле и летаем изучаем галактику, копим ресурсы и тд. Но этот режим лишь на бумаге. как и второй с пилонами, обсуждение и нужно чтобы сформировать то к чему нужно стремиться
ANABIOS101 Jun 22 '14
А если эти 20 человек хотят летать вмести но каждый на своем корабле ? Тогда как ?
root Jun 22 '14
логично что тогда это не co-op )))) 
ANABIOS101 Jun 22 '14
А я тебе говорил нужно определиться с концептом игры. Многие думают будет игра выглядеть так. Появился по началу выполнил квесты начальные, а потом полетел по галактике исследовать ее. Найти место где построить базу и развиваться. 
Flexrap Jun 22 '14
Я считаю тут надо немного обламать)). Один ты можешь летать только на определённом типе кораблей, такие как истребители, или лёгкие грузовые (и то). А уже боевые корветы требуют нескольких человек в качестве экипажа, как в танке.


ANABIOS101 Jun 22 '14
Есть такая уже игра которая наделал много шума и за своих 40-50 мил $. Сыграв в бету понял, что игра будет херней. Она слишком сложна для вливания в ее процесс. Даже тот же истребитель, требует очень много умений чтобы летать нормально. Нужно следить за все в прямом смысле. Двигатели, щиты, вооружение, противник, окружение. Это очень сильно напрягает во время боя. 
А фишка с экипажем и большими кораблями, уже реализована.
Я предлагаю совместить. 
Рассказываю!
Купил ты корабль класса эсминец. Но не задача! им трудно управлять, то есть следить за его системами. А тут есть 10 человек которым нужно срочно лететь к планете которой ты летишь. Ты им предлагаешь! 
-Ребята! Я смотрю вам нужно туда и куда мне?!
-Да
-А давай договоримся. Я вас отвезу туда, а вы во время полета мне поможете с управлением кораблем?

-Давай, мы согласны.
И в итоге, экипаж есть и системы все работают. А вдруг все сложится  хорошо. То вы начнется вмести играть и будете получать очень много веселья! 
Но не нужно усложнять игру всяким хламом типа, ручным управлением двигателем и щитами например. А сделать возможность, тока контролировать из работу и изменять под ситуацию. 

Рад, что хоть кто-то подержал мою идею о восстановлении форума.
А то тишина гробовая.  

P.S До сообщений жоркина мне еще как далеко ! 

The Forum post is edited by ANABIOS101 Jun 22 '14
_WhitePlanet_ Jun 22 '14
Эта идея очень хороша,но это усложнит игру не менее чем в той о которой ты говорил.В игре будет много "школоло" которые сядут на корабль,а в бою сделают только хуже.По этому надо или как то ограничить второстепенный экипаж,или вообще не вводить.И ещё многих это будет отпугивать,что так много запора.
_WhitePlanet_ Jun 22 '14
И так как ты сказал экипаж будет не просто найти.И тем более какой смысл в крутом корабле,когда он бесполезен без экипажа,и тем более он медленный и для перевозок тоже не подойдёт,и в результате в игре он будет занимать лишнее место.И я не думаю что кто-то у нас в игре будет без корабля.А перевозками скорей всего будут заниматься боты.
ANABIOS101 Jun 22 '14
Скажу тебе о такой игре под названием EVE Online.
Там каждый корабль имеет свое предназначение. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »